НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в международной «Вахте Памяти» принимают участие 26 поисковых отрядов

13:2527.04.2011г.

Как сообщает «Независимое телевидение Севастополя», вчера, 26 апреля, у Мемориала героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов состоялось открытие международной «Вахты памяти».

Председатель Севастопольского объединения поисковых организаций «Долг» Марина Гавриленко пояснила НТС, что в рамках «Вахты памяти» поисковые отряды выходят на места былых боев, где до сих пор лежат не погребенными останки советских солдат. Задача поисковиков - найти останки воинов, по возможности их идентифицировать и предать земле с воинскими почестями.

Пройдет акция в несколько этапов - с апреля по октябрь. В числе участников «Вахты Памяти» - 26 отрядов из России, Украины, Латвии, Литвы и Польши. 20 из них входят в Севастопольское объединение поисковых организаций «Долг».

Ранее, в интервью СРГТРК председатель севастопольского объединения поисковых отрядов «Долг» Марина Гавриленко сообщила, что поисковики Севастополя ежегодно хоронят не менее 100 останков бойцов Великой Отечественной войны. Причем, по словам Гавриленко, в прошлом году удалось установить имена 12 погибших советских воинов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама