НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в очередной раз займутся стихийными рынками

12:4211.08.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заместитель председателя СГГА Ирина Цокур сообщила, что стихийные рынки Севастополя «будут убраны».

Напомним, заместитель председателя СГГА комментировала звонок в студию разгневанной телезрительницы, которая спросила: «Когда от Юмашевского рынка уберут нелегальную торговлю на тротуарах – это «Черкизрвский рынок», который занят азербайджанцами?! Они загораживают проход к троллейбусам!».

- Речь, как я поняла, о рынке около торгового центра «Ахтиар». Сегодня в Гагаринском районе проводятся большие работы по сносу самовольно возведенных баров. Я думаю, что очередной этап включит наведение порядка на рынках, как около «Ахтиара». Уже поставлен вопрос – осенью убрать такие стихийные и, в общем-то, незаконные рынки. Речь, в том числе, и о рынке на площади 50-летия СССР, - рассказала в телеэфире Ирина Цокур. 

При этом заместитель председателя СГГА заверила, что «по ситуации с рынком вокруг «Ахтиара» будет обращено внимание главы района Александра Челомбитко.

- На самом-то деле – этот рынок расположен прямо под домом. Это создает определенные неудобства для проживающих поблизости, а также это - антисанитарные условия, - аргументировала заместитель председателя СГГА Ирина Цокур.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама