НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в одном из заброшенных цехов завода «Парус» загорелся мусор

13:2922.09.2011г.

Как сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе, загорелся мусор в одном из цехов на заводе "Парус" вечером в среду. К моменту прибытия бойцов МЧС пламенем было охвачено около 200 кв.м.

К тушению огня приступили три отделения пожарных Нахимовского,  Балаклавского районов города и автолестница. МЧСникам понадобилось более часа, чтобы ликвидировать возгорание.

Этот цех не эксплуатируется уже 15 лет. С 2008 года приказом руководства цеха из него вывезли всё оборудование и провели демонтаж электрических сетей. Металлические конструкции также начали демонтировать. Проведение газосварочных работ и стало причиной пожара 21 сентября. Около 17 часов бригада газоэлектросварщиков прекратила огневые работы по демонтажу металлического каркаса офисных помещений цеха, которые были завалены бытовым мусором. Бригадир утверждает, что вся территория была осмотрена, и никаких признаков возгорания не было. Спустя два часа в оперативно-координационный центр МЧС поступило сообщение о возгорании. В результате пожара никто не пострадал.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама