НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в основном устранены последствия аварии на газовых сетях микрорайона Казачья бухта - "Севастопольгаз"

00:1730.11.2015г.

В Севастополе устранены последствия аварий на газовых сетях микрорайона Казачья бухта. Об этом сегодня журналистам заявил главный инженер ПАО "Севастопольгаз" Сергей Самойленко.

"По аварийным ситуациям. К нам за сутки проступило более 450 обращений граждан по разным вопросам. Самая крупная аварийная ситуация произошла в микрорайоне бухта Казачья. Были отключены 53 дома, 236 стояков", - сказал Самойленко. 

Он добавил: "Вчера мы полностью восстановили газоснабжение в этом микрорайоне, осталось запустить 11 стояков. Оттуда мы не уходим, там постоянно работают 3 аварийные бригады".

Самойленко пояснил, что в новом микрорайоне во всех квартирах установлены индивидуальные котлы с автоматикой выключения и включения. "Когда выключается электроэнергия, то 500-600 котлов одномоментно гаснут, а когда включается - в автоматическом режиме стартуют, что приводит к перегрузкам и срабатыванию защиты", - рассказал главный инженер.

Он также сообщил, что газовщики провели работу с жильцами квартир в микрорайоне Казачья бухта, рассказали, как действовать при отключениях электроэнергии. -

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама