НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в парке Победы появится аллея ветеранов Великой Отечественной войны

16:0015.03.2013г.

Об этом журналистам сообщил заместитель председателя городского совета ветеранов Украины Иван Князюк во время ветеранского рейда по парку Победы, 15 марта. 

«Мы сейчас планируем, и это уже по существу согласовано с администрацией и городским советом, открыть аллею ветеранов Великой Отечественной войны в честь празднования 70-летия Победы. И Владимир Яцуба, и Юрий Дойников готовы не только поддержать, но и сделать все, чтобы эта аллея в парке Победы была, потому что 70-летие мы должны встретить достойно», - заявил Иван Князюк.

Аллею планируют обустроить к праздничным торжествам мая 2015 года. Ветераны, кроме поддержки городских властей, надеются и на помощь предпринимателей.

Активисты ветеранской организации высказали мнение, что для сохранения парка он должен быть разбит на территории и закреплен за отдельными организациями.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», ветераны города уже готовятся к празднованию 9 мая. Об этом в эфире «Народного канала» заявил председатель Севастопольской городской организации ветеранов Украины контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак. 

«Мы уже готовимся к празднованию 9 мая. 18 апреля мы проведем День героев Отечества. Будем чествовать тех героев, что остались в городе. У нас осталось 5 Героев Советского Союза, один полный кавалер ордена Славы, и два кавалера ордена Трудовой Славы. В живых – 14 вдов Героев Советского Союза. Вот их и будем чествовать», - рассказал Сергей Рыбак. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама