НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в поминальное воскресенье впервые за несколько лет возле городского кладбища не дежурила скорая помощь

21:2122.04.2012г.

Об этом Новому Севастополю сообщил член Общественного совета при СГГА Иван Комелов. По его словам, он сегодня, в поминальное воскресенье находился в районе кладбища 5-го километра. К нему обратилась пожилая женщина - просила помочь сестре, которой стало плохо с сердцем. 

"Посадил женщину в машину. Только начали движение, вижу ей совсем плохо, задыхается, звоню в «скорую», продолжая движение в центральным воротам кладбища. Скорая вызов приняла, я в надежде на медицинскую помощь доехал до центральных ворот. Там охрана, милиция", - рассказал Комелов.

По его словам, он поинтересовался у милиционеров, где врач, а они ответили, что на этот раз машины скорой помощи нет, хотя каждый год в поминальное воскресенье такая машина обязательно стояла на дежурстве у ворот кладбища.

"Благодаря сотрудникам милиции и охраны кладбища , а также неравнодушным севастопольцам, давшим медпрепараты дождались скорой, которая приехала через 25 минут. Вроде и не долго, но если бы самочувствие ухудшилось? И когда каждая минута на счету?! Скорая женщину увезла, надеюсь с ней все будет в порядке", - сообщил Комелов.

Однако, как считает общественник, отсутствие медицинского поста или машины скорой помощи на кладбище при большом скоплении пожилых людей было рискованным.

"Кто отвечал за организацию? Кто не продумал этот вопрос? Я думаю на этот вопрос должен ответить председатель СГГА", - отметил Иван Комелов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама