НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в прошлом году ликвидированы более 1300 несанкционированных свалок - правительство города

10:0109.02.2015г.

В Севастополе в прошлом году ликвидированы более 1300 несанкционированных свалок, в том числе, тех, которые накапливались годами. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства правительства Севастополя Евгений Бортников.

"У нас активно работает комиссия по обращению с коммунальными бытовыми отходами, в том числе, с бесхозяйными отходами. Мы за прошлый год вывезли 1300 с лишним свалок", - сказал Бортников. По его словам, были найдены средства и для вывоза свалок из лесополос и с пустырей, на которых они накапливались годами. 

"Просто не было /финансовых/ возможностей. Нам такую возможность в прошлом году дали", - отметил Бортников. По его словам, на содержание мест общего пользования - улиц, тротуаров, парков и скверов - из местного бюджета в прошлом году было выделено достаточно средств. Кроме того, Бортников сказал, что играют свою роль штрафные санкции, а также меняется отношение жителей к чистоте в городе. 

Севастопольские общественники насчитали в прошлом году более 700 несанкционированных свалок в черте городе, значительную часть из которых составлял строительный мусор. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама