НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в процессе спортивных состязаний собирали средства для детей с заболеваниями слуха

13:1424.04.2013г.

На минувших выходных в Севастополе продолжились мероприятия, приуроченные к общеукраинской акции «Сердце к сердцу».  Напомним, в 2013 году акция проводится уже в восьмой раз. Ее поддерживают различные общественные организации. Среди них – Фонд социально-экономического развития Севастополя. В этом году волонтеры собирают благотворительную помощь на приобретение  оборудования для лечения детей с заболеваниями слуха. Об этом сообщает пресс-служба Фонда СЭРС.

Для того чтобы помочь детям в лечении заболеваний слуха волонтеры по всей Украине планируют собрать 8 млн. гривен. На собранные средства родильные дома будут обеспечены необходимым оборудованием, также волонтеры  смогут  купить 800 слуховых аппаратов для детей с нарушениями слуха, которые так необходимы на сегодняшний день.

Севастопольские волонтеры принимают активное участие в реализации акции. Одним из этапов в нашем городе стал благотворительный сбор средств во время спортивного конкурса «В ритме сердца» на самое большее количество отжиманий и подтягиваний. В мероприятии, проходившем 21 апреля на набережной Корнилова, приняли участие около 50 конкурсантов. Всего же гостями красочной спортивной акции стали более трехсот человек. Они смогли не только посмотреть на соревнования спортсменов, показательные выступления по рукопашному бою, карате и капоэйро, но и сами поучаствовали в многочисленных конкурсах. 

Активное участие в соревнованиях принимали и представительницы прекрасного пола. Среди энтузиасток - 23-летняя Алина Стародубцева. Из-за несчастного случая сейчас  девушка в инвалидной коляске - год назад на нее упало дерево. Перелом позвоночника - и о карьере актрисы, как она мечтала, пришлось забыть. Алина рассказала, что ее семья всеми способами собирает средства на лечение дочери, но ей хочется не только принимать, но и отдавать, именно поэтому она стала волонтером акции «Сердце к сердцу». На этих соревнованиях она подтянулась 15 раз.    

«Я знала, что будет проходить такое мероприятие, я специально на него пришла, чтобы поддержать ребят, которые будут в нем участвовать. Мне кажется, в любом случае, это очень здорово, потому что это дает пример для молодежи, что надо заниматься спортом», - рассказала Алина Стародубцева.

На празднике «В ритме сердца» были установлены рекорды по отжиманиям и подтягиваниям. Василий Костишак отжался 542 раза за 30 минут, а восьмилетний Даниил Немченко - 79 раз за 1 минуту. Среди девушек рекордсменкой стала Ольга Ротайская, она отжалась 62 раза за 1 минуту. В соревнованиях по подтягиванию победителем стал Павел Остапенко – он подтянулся 31 раз. 

Подводя итоги акции, координатор программы «Волонтер» Фонда СЭРС Андрей Гефтман отметил: «Если сравнивать проведение мероприятия с прошлым годом, то в этом году откликнулось больше людей и партнеров, чтобы поддержать благотворительную  инициативу. Наша основная задача – это развитие волонтерского движения. Программа «Волонтер», инициированная президентом Фонда социально-экономического развития Севастополя Павлом Лебедевым, содействует этому вопросу. Ведь чем больше будет проводиться подобных акций, чем больше молодежь будет вовлечена в общественно полезные, спортивные мероприятия, тем больший результат мы сможем получить». 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама