НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в рамках акции "От сердца к сердцу" планируют помочь больным сахарным диабетом и детям

17:0417.02.2011г.

С 1 по 15 мая в Севастополе в четвертый раз пройдет благотворительная акция "От сердца к сердцу". На этот раз тема акции - дети, больные сахарным диабетом. Об этом на заседании инициативной группы по созданию Молодежного совета Севастополе сообщил председатель общественной организации "Миротворец" Андрей Гефтман.

"Особенностью этого года станет поддержка акции со стороны сотрудников МВД. Сотрудники милиции сказали, что будут и принимать участие в копилочном сборе, и обеспечивать правопорядок", - сказал Гефтман.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", в Севастополе за четыре года проведения акции было собрано более 50 тыс. грн. на которые закуплено оборудование: два офтальмоскопа для 5-ой Севастопольской городской больницы и Детской поликлиники,  где дети проходят диагностику и лечение органов зрения.

В прошлом году акция была направлена на сбор средств для отделения неонтологии (лечение детей родившихся раньше положенного срока), детской больницы. В ней приняло участие 350 волонтеров. В марте этого года закупленное оборудование будет передано врачам.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама