НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в рамках благотворительной акции «Сердце к сердцу» хотят помочь детям, страдающим от сахарного диабета

14:3823.04.2011г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил руководитель Севастопольской городской общественной организации «Миротворец» Андрей Гефтман.

По его информации, с 1 по 15 мая волонтеры - участники акции - будут собирать средства на медицинское оборудование для лечения детей с заболеванием сахарным диабетом.

В рамках акции планируется провести аукционы, конкурсы для детей, шествие волонтеров, конкурс детских рисунков, праздничный концерт.

Волонтеры хотят высадить клумбу Мира и поставить столб Мира. Планируется также благотворительное представление в севастопольском дельфинарии. Будут также проведены пресс-конференции. Закончится акция благотворительной игрой команд Лиги КВН Севастополя.

Благотворительная акция «Сердце к сердцу» проходит в Севастополе четвертый год. В ней принимают участие около 300 человек - школьники, пенсионеры, служащие органов местного самоуправления, врачи и предприниматели.

За четыре года проведения акции собрано более 60 тысяч грн. на которые закуплено медицинское оборудование (офтальмоскоп Sigma 150  C-281.40.670, офтальмоскоп Beta-200С betaNТ С-261.27.420, Шприцевой инфузионный насос SEP-10S).  Благодаря этому оборудованию уже сотни севастопольских  детей смогли и смогут обрести здоровое зрение и избавится от вредных веществ в организме.

Всеукраинская благотворительная акция «Сердце к сердцу» ежегодно весной проходит во всех регионах Украины. Основная ее цель - собрать средства на покупку медицинского оборудования для лечения детей. Первые два года проведения акции на Украине средства собирали на покупку оборудования, для лечения органов слуха, 2008 и 2009 года посвящены сбору денег на покупку оборудования для лечения органов зрения у детей. 2010 год был посвящен сбору средств для отделения неонтологии (дети, которые родились раньше положенного срока).

Справка

Организатором акции на Всеукраинском уровне является благотворительный фонд «Сердце к Сердцу», а в г. Севастополе координатор акции - общественная организация «Миротворец».

Акция проходит при поддержке Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Министерства образования и науки Украины, Министерства охраны здоровья Украины, Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, Министерства внутренних дел Украины, Государственной социальной службы для семьи, детей и молодежи, Государственного департамента по усыновлению и защиты прав детей. В г. Севастополе партнерами акции выступают Севастопольская городская государственная администрация, Севастопольский городской Совет, Управление образования и науки СГГА, Управление охраны здоровья СГГА, Управление культуры и туризма СГГА,  общеобразовательные школы города и высшие учебные заведения, общественная организация «Женщины XXI века», ДГ «Лукоморье», Союз молодежи регионов и другие.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама