НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в рамках двухмесячника чистоты прошел общегородской субботник

16:1117.05.2008г.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации Севастопольской госадминистрации, в рамках весеннего двухмесячника чистоты и подготовки к юбилею города 17 мая в Севастополе прошел общегородской субботник.

Согласно  данным, предоставленным районными городскими госадминистрациями в главное управление жилищно-коммунального хозяйства  СГГА,  в субботнике приняли участие свыше 33 тысяч севастопольцев,  в том числе по районам: Ленинский – 4,2 тыс. человек, Гагаринский – более 9 тыс., Нахимовский – около 12 тыс., Балаклавский – более 8 тыс. человек.

В работах по благоустройству и наведению чистоты  на улицах и площадях города участвовали работники и служащие учреждений здравоохранения, налоговой инспекции, школьных и дошкольных учреждений, рынков города, а также студенты, учащиеся школ города, военнослужащие ВМС Украины и ЧФ Российской Федерации, работники жилищно-эксплуатационных предприятий и др.

В ходе проведения субботника ликвидировано 115 несанкционированных свалок, очищено 1344340 кв.м территории. Для вывоза  1133,6 куб.м твердых бытовых отходов и негабаритных отходов было привлечено 74 единицы техники. На благоустроенной территории приведены в порядок 13 памятных мест, 41место отдыха, 16 детских площадок, побелены фасады 11 учреждений, покрашены 119 скамеек, установлены 50 новых скамеек и 82 новые урны и пр. Позаботились и о зеленом наряде города:  высажено  881 дерево и 2075 кустарников, более 4000 единиц цветочной рассады.

Севастопольцы любят свой город и прилагают много усилий, чтобы к юбилею сделать Севастополь еще краше и достойно встретить многочисленных гостей.





Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама