НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в рамках международной научно-практической конференции «Осень в Балаклаве» учредят «МАРШ»

17:2005.10.2011г.

7-9 октября в Севастополе, на базе городского гуманитарного университета пройдет Международная научно-практическая конференция работников образования «Осень в Балаклаве». Об этом сообщает пресс-служба конференции.

Цели и задачи конференции – обмен опытом в методологии преподавания и создания оптимальных условий для получения образования на русском языке, установление тесных контактов между деятелями науки, образования и культуры Украины и Российской Федерации, стран дальнего и ближнего зарубежья.

В конференции примут участие представители 20 региональных общественных организаций «Русская школа» Украины, педагоги школ с русской формой обучения из 8 стран мира – Украины, России, Азербайджана, Болгарии, Молдовы, Латвии, Швеции, Сербии. Из «дальнего зарубежья», в частности, ожидается приезд представителей Министерства образования Болгарии, членов Ассоциации учителей русского языка Швеции, работников международного педагогического общества в поддержку русского языка республики Сербии и др.

Помимо пленарных заседаний, которые пройдут в СГГУ и школе-гимназии №1, на конференции будет проведено расширенное заседание Координационного совета Международного общества в поддержку русских школ.

Одним из наиболее значимых моментов конференции ожидается учреждение Международной Ассоциации русских школ «МАРШ».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама