НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в руководящие кресла «сажают» не только представителей Донецка и области, но и одесситов

10:3816.06.2010г.

А как же «несколько скамеек запасных», о которой Партия регионов неустанно заявляла перед выборами, спросит читатель? Видать, худо-таки с «запасными», если в Севастополе не нашлось ни одного «регионала» (хотя, наверное, не обязательно подбирать кандидатуру по партийному списку), а было решено остановиться на Евгении Козлове, киевлянине, работающем в коммунальной сфере Одессы.
 
Исполняющий обязанности начальника Главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк на заседании президиума горсовета, где согласовывали кандидатуры руководителей сразу пяти коммунальных предприятий, сознался: «Сначала рассматривались кандидатуры из числа севастопольских специалистов, после этого мы искали в Донецке, Днепродзержинске, в общем, по всей Украине. Остановились на кандидатуре Евгения Козлова, поскольку у него есть опыт внедрения новых форм управления  на предприятии, а «Водоканалу» это крайне необходимо для дальнейшего функционирования». 

Тот же, в свою очередь, пообещал, что уже через два месяца появится проект программы развития предприятия.

Куда же «дели» прежнего директора «Севгорводоканала»? Виктора Кучеренко, по словам главы СГГА Валерия Саратова, «понизили» до должности директора коммунального предприятия «Севтеплосервис». Примечательно, что два руководителя коммунальных предприятий пришли из бизнеса. 

Как уже давно анонсировалось в прессе, «Севэлектроавтотранс» возглавит Василий Цыбулькин, один из самых известных в городе перевозчиков, руководитель автотранспортного  предприятия своего имени. Кстати, не все члены президиума выразили тут единогласие. Лидер фракции «Трудовой Севастополь» Василий Пархоменко вовсе не считает, что это правильный выбор.

«Отбор кандидатов должен был проводиться на конкурсной основе, с учетом рассмотрения других кандидатур. Данный претендент никакого отношения к транспорту не имеет по образованию, и его нынешняя деятельность не свидетельствует о высокой эффективности работы его предприятия, поэтому наша фракция не будет поддерживать данную кандидатуру. Пусть несет ответственность тот, кто ее рекомендует», - сказал Василий Михайлович.

Еще более примечательно, что наше ДЭУ (дорожно-эксплуатационное управление) возглавит… руководитель группы компаний «Gala Motors», специализирующихся на продаже автомобилей и их сервисе. Это Александр Галкин. Который, кстати, на президиуме честно признался, что не знаком с технологией производства асфальта и процессом его укладки. Главное, что Александр Владимирович - целеустремленный и  грамотный человек, подчеркивали депутаты. А руководитель постоянной комиссии по культуре и спорту Сергей Бурштейн просто убежден: «За какое дело он ни брался бы,  подходит ко всему со всей ответственностью. И я думаю, что на данной должности он принесет ощутимую пользу. И если даже пока он не знаком с технологией укладки асфальта, буквально завтра он будет ее знать».

А еще у нас будет новый руководитель КП «Севтеплоэнерго» СГС. Это Сергей Дорул. Кстати, вот по нему все было, что называется, единогласно. Наверное, потому, что с 1999 года и до сегодня С. Дорул руководит предприятием «Севтеплосервис». То есть, профессионал.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама