НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в связи с курортным сезоном на 80 нарядов ППС стало больше

18:5009.06.2010г.

В связи с приходом летнего сезона в Севастополе с сегодняшнего вечера почти вдвое увеличилось количество нарядов патрульно-постовой службы. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил 1-й заместитель начальника УМВД Украины в городе Севастополе—начальник криминальной милиции Анатолий Камакин на брифинге для журналистов.

«С сегодняшнего дня мы на 80 нарядов ППС начинаем выставлять больше. То есть мы увеличиваем плотность нарядов для того, чтобы предупреждать совершение преступлений и правонарушений. И сегодня у нас состоится такой первый гарнизонный развод, в котором будут принимать участие все работники милиции, которые будут заступать в вечернее время», - сказал А. Камакин. Как добавил он, «теперь будет 150 нарядов». По информации представителя руководства УМВД, массовый наплыв туристов в город ожидается примерно после 10 июля - с середины июля, и тогда будут  изысканы еще дополнительные возможности.

Как сообщил А. Камакин, за 5 месяцев текущего года рост преступности в Севастополе - 16-18 процентов. «По Украине эта цифра - около 32 процентов, а на некоторых территориях - более 60 процентов». Как считает 1-й заместитель начальника УМВД, причиной этому числе является мировой кризиса, который «сказался однозначно, тут даже нельзя сомневаться».

По информации начальника криминальной милиции, на 16 процентов в городе увеличилось количество преступлений, совершенных в общественных местах. «Большой, если не сказать, громадный рост квартирных краж. Но сразу хочу отметить, что рост раскрываемости квартирных краж у нас по сравнению с прошлым годом увеличился, несмотря на то, что кризис продолжается. Этот показатель мы увеличили на 12 процентов». Как добавил милиционер, на сегодня раскрываемость квартирных  краж по городу Севастополю составляет 77 процентов.

«Буквально две недели назад мы задержали группу воров, в составе 4-х человек, которые на территории Севастополя совершили 70 преступлений - квартирных краж», - сказал он.

А. Камакин считает одним из недостатков в работе севастопольской милиции на сегодняшний день недостаточную профилактику лиц, вернувшихся с мест лишения свободы.  По его словам, «К сожалению, среди данной категории лиц количество преступлений увеличилось на 30 процентов».

Вместе с тем, как отметил представитель руководства севастопольской милиции, «За 5 месяцев мы не допустили роста убийств, роста грабежей, роста разбоев. Раскрыты все тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть. На сегодняшний день осталось одно не раскрытое убийство».
Как подчеркнул А.Камакин, за отчетный период «на территории Севастополя не было таких резонансных преступлений, которые могли бы всколыхнуть общественное мнение».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама