НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в течение 2-3 лет будет построен Дворец кино - Бурляев

09:3804.09.2014г.

В Севастополе на берегу моря в течение нескольких лет будет построен Дворец кино. Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил президент кинофорума "Золотой витязь" актер Николай Бурляев.

"Будет построен в ближайшие годы многофункциональный Дворец кино "Золотой витязь". Это будет ядро и сердце Севастополя, в котором сегодня пока нет филармонии, органного зала, комфортной театральной сцены. Вот теперь это все будет в одном месте", - сказал Бурляев.

По его словам, во Дворце будет несколько больших залов. "Один - для кинофестиваля "Золотой витязь", другой - для театра. Все московские театры будут добиваться того, чтобы здесь, на этой сцене выступать", - пояснил Бурляев. При этом он отметил, что "во дворце будут секции для  детей: театральная, киновидеосекция, компьютерной графики, хоровая, музыкальная".

"Поскольку мы проводим в год по 6 форумов - форумы кино, театра, музыки, литературы, живописи, экологических фильмов, этот дворец не будет пустовать в течение всего года", - сказал Бурляев. 

Он добавил: "Дворец кино - не утопия. Путин издал указ о строительстве 50 многофункциональных культурных центров в малых городах России с населением от 50 до 500 тысяч человек. У вас 450 тысяч - подходит". По его словам, Дворец кино может появиться в Севастополе через 2-3 года на берегу моря. У него будет вертолетная площадка и свой морской причал.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама