НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в текущем году планируют охватить летним оздоровлением 17,5 тыс. детей

19:1315.05.2008г.

В Севастополе в текущем году планируется охватить летним оздоровлением 17,5 тыс. детей, тогда как в прошлом году  такое оздоровление в летних детских лагерях различной формы получили 17,1 тыс. школьников. Об этом «Новому Севастополю» сообщил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий БАЗИВ.

«Планы по оздоровлению детей у нас очень серьезные. Издано распоряжение председателя городской государственной администрации. Уже состоялось два совещания по данному вопросу», сказал Д.БАЗИВ. По информации представителя руководства исполнительной власти города, в городском бюджете на 2008 год на оздоровление детей из малообеспеченных и многодетных семей предусмотрено 330 тыс. грн. «Кроме того, мы в полном объеме, и уже не первый год оздоравливаем на базе детского лагеря городского управления образования и науки «Горный»  всех воспитанников наших детских домов и сиротской группы школы-интерната №1. В этом году мы поставили задачу по оздоровлению в лагерях разной формы, в том числе и дневной формы,  17,5 тысяч севастопольских детей», - сказал заместитель председателя.

По словам Д.Базива, в этом году снова будет работать такая форма оздоровления, как пришкольные лагеря, в июне будет открыто 62 лагеря.  «Конечно, есть определенные замечания относительно того, можно ли считать полноценной формой оздоровления отдых в таких лагерях, но все же, социальную функцию и социальное значение обеспечения организованного культурного досуга детей-школьников в этих лагерях никто не отрицает. То есть, это очень нужное дело», сказал Дмитрий Петрович.

Кроме того, добавил Д.Базив, «у нас более 2 млн. грн. предусматривается на оздоровление за счет Фонда социального страхования на случай утери трудоспособности, а по линии управления образования и науки также отдельно идет финансирование питания детей в этих пришкольных лагерях.  То есть, в целом финансирование мероприятий по летнему оздоровлению увеличивается», - подытожил Базив.

Д.Базив также сообщил, что будут функционировать стационарные лагеря и при некоторых детско-юношеских клубах. «Все наши 12 загородных лагеря функционируют, и мы планируем со следующей недели комиссионно, с участием и СЭС, и МЧС, и других служб и управлений проинспектировать все наши стационарные загородные лагеря. Традиционно в эту поездку мы приглашаем и представителей городских СМИ», - сказал заместитель председателя горгосадминистрации.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама