НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в условиях режима ЧС на 5-10% возросло количество вызовов Скорой помощи

01:0202.12.2015г.

В Севастополе в условиях режима ЧС на 5-10% возросло количество вызовов Скорой помощи. Об этом сегодня журналистам заявил главврач государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Надир Ахмеров.

"В первые дни, связанные с отключением электроэнергии у нас возникли проблемы относительно обеспечения бесперебойной работы станции Скорой помощи. Все эти проблемы в оперативном режиме были решены. В частности, были обеспечены энергией рации бригад и рабочее место диспетчера", - сказал Ахмеров.

По его словам, еще в 2014 году станция и 8 подстанций Скорой помощи были обеспечены дизель-генераторами, бесперебойными источниками питания. 

"Анализ прошедшей недели показал, что количество вызовов увеличилось на 5-10%. Структура вызовов не изменилась. Была дополнительно выставлена бригада Скорой помощи. В общем, мы стараемся время доезда соблюдать", - отметил Ахмеров.

Он также сообщил, что бригады Скорой помощи были дополнительно обеспечены фонариками. "Расходных материалов нам хватает, создан запас на 2 месяца работы", - уточнил Ахмеров.

Однако он констатировал, что в условиях ЧС и ограничений сети интернет сегодня на машинах Скорой помощи не работает система ГЛОНАСС. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама