НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в январе-июне создали рабочих мест в 1,4 раза больше, чем ликвидировали

16:0009.07.2010г.

На протяжении первого полугодия в нашем городе продолжалась позитивная динамика превышения созданных рабочих мест над ликвидированным: в текущем году количество вновь созданных рабочих мест в 1,4 раза превысило количество ликвидированных рабочих мест. 

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил  начальник отдела организационной работы, взаимодействия с социальными партнерами и общественностью Севастопольского городского центра занятости  Валерий Чабан.

По информации представителя ГЦЗ,   в январе–июне текущего года за счет всех источников финансирования введено в строй и укомплектовано кадрами 4 тыс. 410 рабочих мест, что в 1,2 раза больше соответствующего периода прошлого года. При этом каждое пятое рабочее место создано для наемных работников на предприятиях, в учреждениях и организациях города, 36% – для физических лиц – субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных в районных государственных администрациях; 44% - для наемных работников у физических лиц–предпринимателей.

По информации В.Чабана, всего с начала года на предприятия, в учреждения и организации города принято на работу 7 тыс. 461 работника.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама