НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе велопарадом отметили Всемирный день без автомобиля

14:5224.09.2012г.

В Севастополе состоялся женский велопарад велосипедисток в красном «Lady In Red». В нем принимали участие 12 девушек. 

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» организатор парада Наталья Ермилова отметила, что одна из главных его целей – привлечь внимание к велосипеду как к удобному и экологически безопасному виду транспорта. 

«Проведение мероприятия было под большим вопросом еще и из-за неблагоприятного прогноза - на период с 19 по 23 сентября постоянно был указан дождь, но, несмотря на это, наши надежды на благосклонность природы оправдались и мы все же смогли собраться», - сказала Наталья Ермилова.

Старт велопарада состоялся на Историческом бульваре.  Затем участницы спустились к  площади Ушакова, далее – к улице Ленина. Приехав на площадь Нахимова, велосипедистки сделали несколько кругов почета, приняли участие в фотосессии, и завершили парад проездом по Приморскому бульвару. 

«Конечно, мы в очередной раз можем заявлять об отсутствии велодорожек, велопарковок, об излишнем количестве машин, перегруженности дорог и загрязнении окружающей среды. Но все эти заявления так и останутся пустым звуком, пока в сознании наших людей велосипед не станет восприниматься полноценным, привычными видом городского транспорта, пока автомобилисты не признают велосипедистов равноправными участниками дорожного движения, не перестанут прижимать, подрезать, беспричинно сигналить», - добавила Наталья Ермилова. 

Тамара Каринади
Фотограф: Анна Романова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама