НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе весной и летом призовут 2% призывников для службы в административных границах города

22:4731.03.2015г.

В Севастополе с 1 апреля по 15 июля пройдут мероприятия по призыву на срочную службу в Вооруженные Силы РФ граждан в возрасте 17-27 лет. Об этом Крыминформу заявил военный комиссар Севастополя Валерий Вишняков.

"Военный комиссариат города Севастополя проводил мероприятия по подготовке к призыву в соответствии с планом, который был согласован с главой субъекта РФ губернатором Сергеем Меняйло и утвержден начальником штаба Южного военного округа", - сказал Вишняков. По его словам, все мероприятия плана соответствуют нормативно-правовой базе по подготовке и проведению призыва и выполнены в полном объеме. 

"На прошлой неделе в Севастополе отработала комиссия Генерального штаба, проверила военный комиссариат города на готовность к призыву и подтвердила нашу готовность к проведению этого мероприятия", - отметил Вишняков. Он также подчеркнул, что "норма призыва устанавливается Генеральным штабом и составляет 2% от призывного ресурса города Севастополя". 

По его информации, с 1 апреля начнут работать призывные комиссии отделов военного комиссариата по муниципальным образованиям, которые примут решение в отношении каждого человека, подлежащего призыву в Вооруженные Силы РФ. "Призывники-севастопольцы все без исключения будут служить в пределах административных границ Севастополя, а с осени - и в Республике Крым", - добавил горвоенком. 

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве с 1 апреля по 15 июля в армию более 150 тысяч человек. В Севастополе развернуты 10 призывных комиссий и одна комиссия субъекта РФ.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама