НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ветроэнергетикой могут заняться помимо голландцев донецкие предприниматели

10:5303.11.2011г.

Об этом в интервью "Новому Севастополю" сообщил заместитель начальника управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности Алексей Попов.

"На форуме состоялись переговоры с голландской фирмой Wintermolen V.O.F по реализации в Севастополе объекта ветрогенерации мощность 30 мегаватт. Изначально они планировали самостоятельно продвигать проект. Сейчас они приняли решение искать своего проекта партнера в Украине", - отметил Попов.

Он добавил: "У них в рамках донецкого саммита состоялись переговоры с фирмой ДТЭК, которая работает в сфере выработки и передачи электроэнергии, добычи угля. Этот достаточно крупный холдинг планирует войти в рынок ветроэнергетики. Они планируют в 2012 году запустить первый ветроэнергетический проект на 300 мегаватт и сформировать портфель проектов на 1000 мегаватт".

"С фирмой ДТЭК проведены переговоры на возможное вхождение в Севастополь и реализации инвестиционных проектов ветроэнергетики в Севастополе. То ли с голландской фирмой  Wintermolen V.O.F, то ли отдельно", - рассказал Алексей Попов.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", в ходе Севастопольского международного инвестиционного форума (16-17 сентября) представители голландской компании Wintermolen V.O.F. высказали заинтересованность в реализации в Севастополе объекта ветрогенерации мощностью 30 мегаватт.

Справка:

16-17 сентября 2011 года в Севастополе состоялся Международный Инвестиционный Форум, на котором быди представлены возможности региона, показаны наиболее крупные инвестиционные проекты.

В форуме приняли участие: представители иностранного и украинского бизнеса; аудиторские, юридические и консалтинговые компании; девелоперы коммерческой и жилой недвижимости, агенты и консультанты; производители энергетического сектора; международные финансовые организации; операторы портов; иностранные коммерческие банки и отечественные финансово-кредитные учреждения; международные гостиничные сети и др.

Организовали форум: Севастопольская городская государственная администрация, Севастопольский городской совет,  Севастопольская Торгово-промышленная палата, Фонд «Севастополь» и Севастопольский институт банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины (СИБС УАБС НБУ).

Справка:

ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины, контролируемая бизнесменом Ринатом Ахметовым.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама