НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе выберут самый лучший класс

15:5021.09.2012г.

В Севастополе продолжается прием заявок на участие в конкурсе "Самый лучший севастопольский класс". Проводится это интеллектуальное состязание городским управлением образования и науки совместно с Фондом социально-экономического развития Севастополя (Фондом Павла Лебедева). Главные цели - воспитание ценностного отношения к государству, обществу, родному городу. 

Участие в конкурсе могут принимать любые классы Севастопольских школ. Соревнование делится на три этапа. Первый из них стартовал 3 сентября и проходит по сей день на уровне общеобразовательных заведений. В каждой школе выдвигается несколько классов, которые соревнуются между собой. Конкурсная комиссия определяет лучший школьный коллектив. Во внимание принимаются эрудированность учеников, а также способность работать в команде. Каждый из учащихся класса-победителя получает приз - 200 гривен от Фонда социально-экономического развития Севастополя. 

Второй тур пройдет в октябре. По его итогам выберут четыре лучших класса (по одному от каждого района), которые попадут в финал. Участники команд-финалисток получают по 500 гривен. 


Заключительный тур состоится в самом конце текущего года. Именно тогда определится, кто удостоится звания "Самый лучший севастопольский класс - 2012". В составе жюри - преподаватели ВУЗов, школьные учителя и методисты, представители Фонда СЭРС. Конкурсантам доведется выполнить три задания: сыграть в викторину "Ребята севастопольской прописки", презентовать электронную "Визитку класса", продемонстрировать свои вокальные способности в ходе конкурса песни "Я этим городом горжусь".  

Победителем в номинации "Самый лучший класс-2012" становится классный коллектив, который наберет наибольшее количество баллов в районном и городском турах. Ему присвоят почетное звание, вручат экскурсионные путевки от управления образования и науки СГГА и Гран-при от Фонда социально-экономического развития Севастополя. Что конкретно получат самые эрудированные и дружные школьники города организаторы пока не говорят - сохраняют интригу. 

Петр Фирсов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама