НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе выросли цены на продукты питания - городское правительство

19:1329.09.2014г.

В Севастополе растут цены на продовольствие, что связано с проблемами логистики. Об этом заявил сегодня на аппаратном совещании в правительстве начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования  Николай Лишенко.

"Отмечена тенденция роста средних цен в группе бакалея. По отношению к предыдущей неделе выросли цены на муку - 3%, крупу рисовую - 1,6, масло подсолнечное - 3,5%, сахар - 1,8% во всех секторах продовольственного рынка", - сказал Лишенко. При этом он отметил, что также выросли цены на куриные яйца - 6% и говядину - 4%.

На рост цен, как подчеркнул Лишенко, повлияли трудности с доставкой продовольствия с территории РФ в связи со штормом, вымыванием с рынка продовольствия продуктов дешевого ассортимента, а также с введением таможенного оформления грузов на границе Украины с Крымом.

Между тем, по словам чиновника, на Керченской переправе обеспечен "зеленый коридор" для доставки в Севастополь скоропортящихся продуктов питания. "Стабильными остаются цены на хлеб и хлебобулочные изделия, так как их производителями являются, в основном, являются производители Севастополя и Республики Крым", - сказал Лишенко. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама