НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе выступил Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова

23:3720.03.2014г.

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова приехал в Севастополь полным составом. Он включает в себя ансамбль, хор и танцевальную группу. Среди солистов, которые выступили для севастопольцев: заслуженные артисты России Дмитрий Быков и Виктор Санин, народный артист России Валерий Гавва.

Художественный руководитель Академический ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова, заслуженный работник культуры, полковник Геннадий Саченюк отметил, что для коллектива приезд в Севастополь и выступление очень почётно и значимо. За 85 лет существования коллектив не впервые в Севастополе. В последний раз перед этим концертом был в 2004 году. С того времени в таком полном составе ансамбль больше не приезжал.

В исполнении коллектива прозвучали всеми известные песни, среди которых: «Смуглянка», «Несокрушимая и легендарная», «Праздничный марш», «Дорогой длинною», «Севастопольский вальс», были и попурри на военные песни.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» Геннадий Саченюк рассказал, каким видит будущее Севастополя: «Я считаю, что это будет процветающий, как и сегодня, яркий город с очень преданными и надёжными людьми».

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама