НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе выявлен факт противоправного завладения земельными участками прибрежной защитной полосы общей площадью более 2 тыс. м2

13:0021.07.2014г.

Прокуратурой Гагаринского района города Севастополя в ходе проведения проверки исполнения земельного законодательства при использовании защитной полосы Черного моря выявлен факт незаконного завладения земельными участками. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что сотрудники одного из землеустроительных предприятий города Севастополя, вступив в сговор с членами обслуживающего кооператива, в ходе изготовления проекта землеустройства по отводу кооперативу и его членам  земельного участка составили подложные официальные документы, в которые внесли заведомо ложные сведения о том, что земельный участок не входит в границы 50-метровой прибрежной полосы.

В результате противоправных действий вышеуказанных лиц земельные участки прибрежной защитной полосы Черного моря общей площадью более 2 тыс. м2 и стоимостью 1,5 млн.рублей перешли в собственность граждан-членов обслуживающего кооператива. 

По данному факту на основании материалов прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество, совершенное в особо крупном размере. 

Расследование уголовного производства находится  на контроле прокуратуры.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама