НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе выявлены 17 фактов ведения строительства без разрешительных документов - Севгосстройнадзор

16:0926.10.2015г.

В Севастополе выявлены 17 фактов ведения строительства без разрешительных документов. Об этом заявил начальник управления государственного строительного надзора и экспертизы (Севгосстройнадзор) Юрий Прихожанов.

«Севгосстройнадзором с начала года было зарегистрировано 126 извещений о начале строительства и реконструкции объектов капитального строительства. В целом осуществляется надзор на 102 объектах, обещая площадь которых составляет более 704 тысяч квадратных метров», - сказал Прихожанов.

По его словам, проведены 484 проверки, в ходе которых выявлены 17 фактов ведения строительных работ без разрешения, 212 фактов нарушения технических регламентов и проектной документации, 35 фактов нарушений экологической и пожарной безопасности и 68 фактов нарушений охраны труда и техники безопасности и др.

«Также имеются 6 фактов уклонения от проверок Севгосстройнадзором». Материалы переданы в суд, - отметил Прихожанов.

Он также сообщил, что по результатам проверок составлены 152 протокола, выданы 106 предписаний об устранении нарушений и недостатков. «129 административных дел были возбуждены по материалам Севгосстройнадзора». Поступило в бюджет Севастополя штрафов по административным правонарушениям в сфере градостроительной деятельности в сумму 6 млн 660 тысяч рублей», - подытожил Прихожанов.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама