НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе выявлены 730 нелегальных свалок мусора

19:1122.10.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил координатор проекта Sevsvalki.net Илья Киселев.

Он рассказал, как работает сам проект и сайт проекта, также привел статистику за год работы общественных экологов.

«За год с небольшим мы собрали у себя на сайте базу - 730 свалок по всему Севастополю. Постоянно появляются новые свалки, постоянно мигрируют с места на место», - сказал общественник.

По его информации, 354 свалок мусор «обжалованы», то есть по ним направлены соответствующие документы в органы исполнительной власти. Однако эти свалки до сих пор не убраны.

«Удалось нам ликвидировать 238 свалок, которые не появились снова. Потому что часто мы сталкиваемся с проблемой, что после ликвидации свалки она снова появляется на том же месте, где и была», - отметил Киселев.

По его информации, силами общественников и примкнувшим к ним горожан проведены 11 субботников (один субботник в месяц), во время которых собраны 2,5 тысячи мешков мусора.

«Это капля в море. Мы, в лучшем случае, убираем одну десятую от того, что нужно убрать в Севастополе», - сказал общественник.

Говоря о посещаемости субботников, Киселев сказал, что сначала приходили на них 8-10 человек, а сейчас от 50-ти до 70-ти. То есть популярность движения против мусора растет.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама