НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе владельцы двух торговых павильонов оштрафованы за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним

10:4314.07.2011г.

Почти по 7 тысяч гривен штрафа заплатят в бюджет два предпринимателя, владельцы павильонов, расположенных в местах массового отдыха граждан. 

Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе.

Во время проверки этих павильонов, специалисты налоговой службы из Регионального управления Департамента контроля за производством и обращением спирта,  алкогольных напитков и табачных изделий ГНА в г. Севастополе зафиксировали факты продажи вина и сигарет несовершеннолетним покупателям. Причем, продавцы прекрасно знали, что реализация алкогольных напитков и табачных изделий лицам, не достигшим 18-летнего возраста, в нашем государстве запрещена.

Законодательство обязывает продавцов, в случае сомнений относительно зрелости покупателей, требовать у них документы, удостоверяющие  возраст. По фактам выявленных нарушений сотрудники налоговой службы составили акты проверок. У предпринимателей будут аннулированы лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. 

В одном из севастопольских баров специалисты из Регионального управления Департамента САТ выявили реализацию алкогольных напитков без соответствующей лицензии. В этом случае к частному предпринимателю применены штрафные санкции на сумму свыше 5 тысяч гривен.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама