НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе владелец ресторана оштрафован на 38 тысяч гривен

16:5609.09.2010г.

Как сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе, 38 тысяч гривен составила сумма штрафных санкций для владельца одного из севастопольских ресторанов. Столь крупный штраф был начислен сотрудниками налоговой милиции и инспекторами ГНИ в Балаклавском районе из сектора контроля за субъектами  хозяйствования, которые осуществляют расчеты в наличной форме. 

В ходе проверки налоговики выявили, что в своем ресторане частный предприниматель кормил, поил и развлекал посетителей  без наличия свидетельства о государственной регистрации, торгового патента, лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками, а также разрешений СЭС и МЧС. Подобного букета нарушений законодательства проверяющие не наблюдали давно. 

Но одним штрафом владелец ресторана не отделается. Сотрудники УНМ ГНА в г. Севастополе в соответствии с действующим законодательством изъяли из заведения товарно-материальные ценности на общую сумму более 28 тыс. грн.  В отношении частного предпринимателя также составлен протокол об административном правонарушении.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама