НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе вместо ГНС и Таможни зарегистрировано Главное управление Министерства доходов и сборов

17:5030.04.2013г.

Реорганизация налоговых и таможенных органов в рамках создания  Министерства доходов и сборов  началась в  г. Севастополе. Территориально структура министерства представлена  2-мя  отдельными  юридическими лицами. 

Об этом сообщает Главное управление Миндоходов  в г. Севастополе.

Главное управление Миндоходов в г. Севастополе. Исполнение обязанностей по реализации  задач  нового ведомства  возложено на  Юрия Сергеевича  Карпова. 

Севастопольская таможня  Миндоходов. Исполнение обязанностей руководителя возложено на Емельянова Владислава Александровича. 

Напомним, что Указом Президента Украины №726/2012 от 24.12.2012 создано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, на которое дополнительно возложено функцию по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. 

Создавая Министерство доходов и сборов, Президент поставил перед Министерством четкое и понятное задание - разработать и внедрить наиболее оптимальные пути для повышения эффективности администрирования таможенных и налоговых платежей, чтобы выполнение обязательств по уплате налогов и сборов было максимально комфортным для бизнеса. Главная цель объединения - не просто объединить два ведомства, а добиться повышения уровня налогового и таможенного сервиса, ориентируясь на интересы и ожидания бизнеса и инвесторов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама