НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе вновь проходит акция «Внимание: дети на дороге!»

15:0718.05.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», об этом журналистам на пресс-конференции рассказали организаторы акции: руководитель компании «Квадромаки» Игорь Артеев, руководитель пресс-службы Управления ГАИ в Севастополе Виктор Белоконный, директор информационной службы радио-такси «Фараон» Анна Поян и руководитель департамента финансового контроллинга ЗАО «Смартхолдинг» Давид Тетруашвили.

По словам организаторов акции, 21 мая   в детском городке «Лукоморье» с 11.00 до 16.00 пройдет детская культурно-просветительская игра, где юные севастопольцы смогут освоить правила дорожного движения и узнать, как не стать участником ДТП. Организаторы планируют: просветительская акция позволит сократить количество несчастных случаях на севастопольских дорогах. В акции примут участие севастопольские школьники, в возрасте от 10 до 14 лет. Программа мероприятий включает в себя  показательные выступления бойцов спецподразделения «Беркут» - задержание преступника, соревнования на квадроциклах, тестирование по правилам дорожного движения. Награждение победителей соревнований запланировано на 15 часов.

В состязаниях примут участие 14 команд: коллектив юных помощников ГАИ, команда молодых «Беркутовцев», также команды школ №11, № 26, 16,7,45,9 и др.

Директор информационной службы радио-такси «Фараон» Анна Поян отметила: «Меня, как мать, беспокоит судьба детей, которые остаются предоставленными сами себе и могут стать участниками дорожно-транспортного происшествия. Возможно, через игровую форму, нам удастся не только обучить правилам дорожного движения детей, но и привлечь внимание взрослых к этой проблеме».

Организаторы акции также сообщили о том, что запланированное мероприятие – не первое в рамках акции «Внимание: дети на дороге!». Разъяснительную работу пообещали проводить и в дальнейшем.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама