НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе внук обворовал бабушку

12:0821.10.2009г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, 12-летний мальчик организовал кражу продуктов питания из ларька, где продавцом работала его бабушка. Внук знал, что ключи от магазина после смены она забирает домой.

Когда бабушка уснула, Федор незаметно вытянул ключи из ее сумочки. На «дело» пошел вместе со своими друзьями - 12-летним Валерием и 14-летним Василием. Наложив до верха три сумки дорогих сигарет, сладостей, слабоалкогольных напитков, жевательных резинок и прихватив мелких денег, подростки спокойно закрыли ларек.

Сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на то, что в позднее время несовершеннолетние, без сопровождения родителей, несли полные сумки.  На вопрос милиционеров, что находится в сумках, дети так и не ответили. Для выяснения всех обстоятельств они были доставлены в Нахимовский РО УМВД Украины в Севастополе.

Двух мальчиков сотрудники криминальной милиции по делам детей узнали сразу. Несовершеннолетние Федор и Василий ранее уже попадали в их поле зрения. С ними неоднократно проводились профилактические беседы. Они, как говорят, относятся к “тяжелым” детям. Учителя подростков постоянно жаловались на их неудовлетворительное поведение. Они часто прогуливали занятия в школе, бездельничали.

По словам начальника ОКМДД райотдела Дмитрия Шевчука, беседой с ребятами уже не обойдется, подросткам придется отвечать за свой поступок. Сумма нанесенных убытков владельцу магазина составляет около 5000 гривен. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама