НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе военнослужащие, увольняемые в запас, закончили курсы изучения английского языка

09:4222.01.2014г.

В Севастополе завершились курсы по изучению английского языка, которые проводятся в рамках международного проекта “Украина - НАТО”. В этой связи слушателей поздравили представитель Директората НАТО Жерар Мале, менеджер программы “Украина - НАТО” по переподготовке военнослужащих уволенных в запас Кристофер Штаудт, начальник информационно-консультативного пункта по адаптации военнослужащих Севастопольского гарнизона Олег Найда и председатель общественной организации “Лига офицеров Севастополя” Владимир Лукичев.

Жерар Мале в своем выступлении отметил важность курсов переподготовки и поздравил слушателей с завершением обучения 

- Проект продолжается уже четырнадцать лет, и он является довольно успешным. Подчеркиваю, что знания, которые вы получили во время обучения, непременно пополнят ваш багаж знаний. Полученные навыки помогут сориентироваться в условиях современного рынка труда, - отметил Жерар Мале. - Добавлю, что бюджетом НАТО на 2014 год также предусмотрено финансирование существующих учебных курсов.

Следует отметить, что курс интенсивного изучения английского проводился в строгом соответствии  системе языковой подготовки Британского Совета в Украине. 400 учебных часов слушателям преподавали Ольга Аврина и Наталья Калюжная.

Лучшей оценкой работы международных программ является показатель трудоустройства. По словам председателя “Лиги офицеров Севастополя” Владимира Лукичева, увольняемые военнослужащие могут рассчитывать на консультативную помощь “Лиги офицеров” не только в вопросах подбора специальности переподготовки, но и в вопросах налаживания контактов с потенциальными работодателями.

В рамках нескольких международных проектов в Крыму организован процесс переобучения военнослужащих по таким профессиональным направлениями как: “Экономика малого предпринимательства”, “Информационный менеджмент”, „Судовождение малоразмерных судов”, „Компьютерный дизайн”, „Безопасность коммерческой жизнедеятельности” и другие.

Алексей Храмов, Крымский  региональный медиа-центр МО Украины

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама