НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе военнослужащий ответит в суде за хищение авиационного топлива

13:0205.09.2012г.

Севастопольской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере направлено в суд уголовное дело в отношении военнослужащего, который похитил авиационное топливо стоимостью свыше 150 тыс. грн. и незаконно списал его путем подделки официальных документов (по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 366, ч. 2 ст. 410 УК Украины). Об этом "Новому Севастополю" сообщила пресс-секретарь прокуратуры Ольга Коробко.

Напомним: в период с декабря 2010 по октябрь 2011 года начальник службы одной из воинских частей г. Севастополя похитил с территории склада воинской части и реализовал гражданским лицам авиационное топливо для реактивных двигателей в количестве более 13 тонн общей стоимостью свыше 150 тыс. грн. Полученные от продажи средства он использовал по своему усмотрению. С целью сокрытия имеющейся недостачи, образовавшейся в результате хищения топлива, военнослужащий при проведении инвентаризация вносил в акты списания ложные сведения о якобы возникновения недостачи вследствие естественной убыли топлива при хранении его в трубопроводе.

Обвиняемый в добровольном порядке частично возместил нанесенный государству ущерб в сумме 20 тыс. грн. К нему также заявлен гражданский иск, для обеспечения которого на имущество обвиняемого наложен арест.

Уголовное дело будет рассмотрено в Нахимовском районном суде г. Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама