НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе военнослужащие запаса получили сертификаты об окончании курсов английского языка

10:0909.02.2011г.

В Севастополе состоялось торжественное вручение сертификатов об окончании курсов по изучению английского языка очередной группе военнослужащих запаса, которые в течение трех с половиной месяцев прошли 400-часовой курс обучения. Об этом сообщает департамент прессы и информации МО Украины.

Данный курс был проведен в рамках Программы НАТО-Украина для военнослужащих, уволенных в запас.

Как отметил присутствующий на мероприятии администратор экономического директората НАТО Жерар Мале, эта программа служит ярким примером плодотворного практического сотрудничества между Украиной и Североатлантическим альянсом.

- Программа была разработана с целью помочь бывшим военным как можно скорее войти в гражданскую жизнь и найти себе достойную работу, - отметил он. - А как правильно воспользоваться этими знаниями, в дальнейшем зависит только от вас, - добавил он, обращаясь к выпускникам.

На торжественном мероприятии по вручению сертификатов также присутствовали заместитель менеджера Программы НАТО-Украина по адаптации военнослужащих, уволенных в запас Юрий Матяш, первый заместитель Севастопольского городского центра занятости, капитан 1-го ранга запаса Александр Шапиро, председатель общественной организации "Лига офицеров Севастополя" Владимир Лукичев.

По словам Владимира Лукичев, в начале марта будет сформированы новые группы военнослужащих запаса для прохождения переподготовки, одна - по изучению английского языка, вторая - по судовождению. Начнутся занятия с 15 марта.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама