НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе военные моряки учились бороться с пожаром на арсенале

18:5525.05.2011г.

Сегодня на базе технической территории одной из воинских частей хранения вооружения воинских частей ВМС Украины прошли показательные тактико-специальные учения по ликвидации  последствий ситуаций техногенного и  природного характеров.

Отрабатывалось обучение руководящего состава арсенала, базы и складов вооружения ВМС Украины, порядка действий по оповещению личного состава и населения при возникновении нештатных ситуаций.

В мероприятии приняли участие представители воинских частей ВМС Украины, военно-медицинский клинический центр Крымского региона, Севастопольский зональный отдел военной службы правопорядка и другие подразделения силовых структур.

Мероприятие проходило под непосредственным руководством командующего ВМС Украины адмирала Виктора Максимова.   

Характерной особенностью состоявшихся учений стало их интенсивность и насыщенность (в отличие от прошлогодних).

А именно - объектом тушения пожара стали сразу два объекта,  и, как следствие, последующие действия по их разминированию и спасению личного состава.

На подведении итогов учений адмирал Виктор Максимов  поблагодарил личный состав за четкие действия и обратил внимание  присутствующих на особенностях пожароопасного периода .

За высокую организацию и результаты учений командующий ВМС Украины объявил личному составу и командиру части благодарность.

Александр Мишкин, «Новый Севастополь»
Фото автора









Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама