НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе восемь часов тушили 10 га травы и кустарника вблизи железной дороги

16:2517.07.2012г.

23 раза выезжали пожарно-спасательные подразделения Территориального управления МЧС на минувшей неделе для ликвидации пожаров на открытой территории во всех районах нашего города. Об этом сообщает ТУ МЧСМ в Севастополе.

В результате пожара, произошедшего на территории Балаклавского района от 7-го км Балаклавского шоссе до села Первомайка выгорело около 10 га травы и кустарника, огнем повреждено около 150 деревьев, ущерб от пожара подсчитывается. 

Пожар начался вблизи железнодорожного полотна, которое принадлежит Крымской дирекции железнодорожных перевозок. На его тушение было задействовано 12 единиц специальной и приспособленной техники и 54 человека из различных служб города: представители Севастопольского опытного лесоохотничьего хозяйства, горводоканала, Черноморского флота РФ, местная пожарная команда «Терновка». 

Меньше чем за полчаса огонь распространился на площади до трех километров. Возникла угроза того, что огонь перекинется на расположенные вблизи предприятия и частный сектор. 

Благодаря оперативной работе всех спасателей огонь удалось остановить. Борьба с огненной стихией продолжалась около восьми часов.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама