НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе востребованы сварщики, слесари, бульдозеристы. Но в будущем к ним присоединятся вакансии в области IT-технологий

11:4409.09.2011г.

Об этом в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил первый заместитель директора Севастопольского городского центра занятости Александр Шапиро. 

- Сейчас для Севастопольского рынка труда по-прежнему актуальны рабочие профессии: сварщики, токари, слесари, бульдозеристы, водители. Тем не менее, есть вакансии и для экономистов, в частности, в банках. При этом банки предъявляют достаточно высокие требования, - сказал Александр Шапиро.

Востребованность рабочих профессий первый заместитель директора СГЦЗ объяснил «оживлением в судоремонтной и строительной сферах города».

- Например, 13-й завод Минобороны России. Там постоянно есть вакансии сварщиков, судоремонтников, слесарей, судокорпусников. Специалисты нужны и в Рудоуправлении, и на стройках, и в городских коммунальных предприятиях, - пояснил Александр Шапиро.

Говоря же о перспективах именно «офисного сегмента» местного рынка труда, где желающих – гораздо больше, нежели желающих на рабочие профессии, Александр Шапиро отметил, что в будущем в Севастополе будут востребованы менеджеры высокого уровня, торговые агенты и специалисты в области IT-технологий.

Напомним, год назад заместитель директора СГЦЗ отмечал, что в Севастополе зафиксирован дисбаланс, диспропорция на местном рынке труда: работодателям нужны, в частности, рабочие, а на учете в СГЦЗ - избыток людей с высшим образованием, рассчитывающих на работу в офисах. В частности упоминались юристы, экономисты и финансисты.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама