НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе возбуждено 78 уголовных дел в отношении лиц, посягнувших на жизнь и здоровье детей

19:1309.02.2015г.

В Севастополе возбуждено 78 уголовных дел в отношении лиц, посягнувших на жизнь и здоровье детей. Об этом сообщил сегодня журналистам, руководитель Следственного управления СК РФ по городу Севастополю Юрий Мороз.

"По преступлениям в отношении детей нами возбуждено 78 уголовных дел. Из них 18 направлены в суд. Это не обязательно преступления против половой неприкосновенности, это и грабежи, разбои, убийства, причинение вреда здоровью", - сказал Мороз. Он напомнил, что в Севастополе была осуждена многодетная мать, которая выпивала постоянно и кормила ребенка грудью, который умер от алкогольной интоксикации.

"Мать была осуждена за неосторожное убийство и еще за неисполнение родительских обязанностей. Когда начали разбираться с этим преступлением, выяснили, что семья жила в ужасающих условиях. У детей врачи выявили тысячи болезней", - пояснил Мороз.

Он подчеркнул, что преступления в отношении детей расследуют не только следователи, но и психологи, чтобы установить необходимый контакт с ребенком. "Ребенок и так пострадал от преступления, и мы еще ему 50 раз задаем один и тот же вопрос. Поэтому мы подходим /к детям/ через психологов. У нас сейчас оборудуется комната для работы с детьми", - подытожил Мороз. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама