НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе возбуждено еще три уголовных дела в отношении бывшего главного городского похоронщика

17:1701.02.2016г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено еще три уголовных дела в отношении бывшего руководителя  ГУПС «Специализированная служба по вопросам похоронного дела». Следствием ему вменяются два эпизода преступления. Об этом сообщает СУ СК РФ по Севастополю. 

Следствием установлено, что весной 2015 года директор ГУПС «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» решил извлечь выгоду от предпринимателя за осуществление им коммерческой деятельности на территории кладбища 5-го километра Балаклавского шоссе г. Севастополя. В случае отказа руководитель предприятия угрожал чинить тому незаконные и необоснованные препятствия в ведении бизнеса. 

В результате предприниматель был вынужден дважды передать директору ГУПС «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» через посредника требуемую сумму в размере 400 тысяч рублей путем перечисления денег на подставные счета. 

Также следствием установлен факт получения руководителем предприятия взятки в размере 200  тысяч рублей от другого предпринимателя, которому он также угрожал чинить препятствия в работе на территории кладбища в случае, если тот не пойдет на его условия. 

Напомним, что ранее следственными органами в отношении директора ГУПС «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» было возбуждено и расследуется три уголовных дела по факту получения взяток в крупном размере за аналогичные преступления.

В настоящее время бывший руководитель предприятия находится под стражей, избрание иной меры пресечения следствием не предусматривается. 

Проводится весь комплекс необходимых действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама