НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту гибели монтажника, упавшего с "высотки"

18:3716.12.2014г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.216 УК РФ).

Следствием установлено, что утром 11 декабря 2014 года 32-летний монтажник-высотник, находясь на козырьке одиннадцатого, технического, этажа строящегося здания на улице Маринеско Гагаринского района города Севастополя, выполнял работы по обустройству крыши. Ввиду нарушений, допущенных ответственными лицами фирмы-нанимателя, мужчина не был обеспечен средствами индивидуальной защиты при проведении работ на высоте. В результате монтажник упал с козырька одиннадцатого этажа на землю и от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. В рамках следствия изъята вся необходимая документация фирмы-нанимателя, устанавливаются лица, ответственные за соблюдение техники безопасности. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама