НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при выполнении строительных работ для государственного предприятия

12:5405.11.2014г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по материалам УМВД по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

Следствием установлено, что с 20 декабря 2013 года по 28 января 2014 года должностные лица ООО ТД "Электро-Интерм" в рамках выполнения договора подряда, заказчиком которого выступало государственное предприятие, представили фиктивный акт приемки выполненных работ по прокладке электрической линии. Фактически из объема данных работ были выполнены только земляные работы по рытью траншеи. В действительности же основной объем работы выполнен не был.

На основании фиктивного акта приемки выполненных строительных работ фирма "Электро-Интерм" обманным путем получила 450 тысяч гривен (что эквивалентно 1 841 886 рублям), причинив тем самым государственному предприятию ущерб в особо крупном размере.

Как отметил заместитель руководителя следственного отдела по Нахимовскому району СУ СК России по городу Севастополю Дмитрий Селедков, в настоящее время устанавливается круг должностных лиц, причастных к совершению данного преступления.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама