НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на малолетнюю девочку

18:1529.10.2014г.

Возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в разбое, совершенном с незаконным проникновением в жилище, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Севастополю.  

Днем  23 октября 2014 года неизвестный злоумышленник, разбив оконное стекло, проник в жилой дом садоводческого товарищества «Омега» в Гагаринском районе города, где в это время находилась 12-летняя девочка.  Ее мама, хозяйка дома, в это время отлучилась по делам. Налетчик, угрожая ребенку, заставил указать места хранения ценных вещей. В результате из дома было украдено имущество на общую сумму свыше 60 тысяч рублей. С похищенными ценностями злоумышленник скрылся.

В ходе неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий личность нападавшего была установлена. На поиски налетчика были брошены все силы правоохранительных органов города. 

В настоящее время злоумышленник задержан и заключен под стражу. Им оказался 35-летний ранее неоднократно судимый житель Севастополя. Следствием проверяется его причастность к совершению иных преступлений, пояснили в следственном отделе по Гагаринскому району следственного управления по Севастополю.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама