НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе вознамерились создать совет старейшин, который вроде как создан

10:5120.02.2013г.

Советник председателя СГГА Виктор Драченко на встрече с журналистами заявил о том, что в Севастополе будет создан совет старейшин, через который, в частности, должны войти в новый состав общественного совета при СГГА люди, которые «действительно будут выражать общественное мнение города».

«В частности, у меня был Горбатов. Он будет возглавлять Союз работодателей и предпринимателей города. Его инициатива - создать совет старейшин. Это бывшие директора, председатели райисполкомов, люди уважаемые и сегодня невостребованные. Я хочу, чтобы в новый общественный совет вошли люди, которые действительно будут выражать общественное мнение города», - сказал Драченко.

Как ранее сообщал, «Новый Севастополь», в сентябре 2009 года в Севастополе возобновил работу совет старейшин города. 

Единогласно председателем совета старейшин был избран Вячеслав Горбатов, в недавнем прошлом директор Балаклавского рудоуправления, а на тот момент советник председателя СГГА по вопросам деятельности ЖКХ Сергея Куницына. 

Вячеслав Горбатов активно выступал за создание домовых комитетов, установку тепловых счетчиков в домах, а также занимался проблемами реконструкции балаклавского стадиона «Горняк». Сегодня реконструкция этой спортивной арены заморожена. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама