НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе впервые проведут слет кадетских корпусов и военно-патриотических клубов Российской Федерации «Служу России»

17:1604.04.2014г.

Об этом сегодня на заседании в городской администрации рассказал начальник отдела по делам молодёжи и спорта СГГА Андрей Тимченко.

«Предварительное согласование с Москвой уже есть. Мероприятие планируется провести с 6 по 11 мая. Это не просто туристический слёт, это будет ряд мероприятий, которые будут в себя включать марш-броски в районе Большого каньона, водопада «Серебряные струи», использование техники, пейнтбола и т. д.  База размещения – детский оздоровительный лагерь «Радость», - отметил Тимченко.

Все расходы по организации и проведения мероприятия, включая питание участников, проживание, экскурсионную программу, будут внебюджетными.

Андрей Тимченко также рассказал об основных спортивных мероприятиях, которые будут проводиться в праздничные дни.

«Это традиционный легкоатлетический пробег в Парке Победы. Ориентировочное число участников по опыту прошлого года 1000-1200 человек. Также будет проведена парусная неделя в детском классе яхт с 8 по 11 мая, 8-ой традиционный турнир по боксу «Балаклавский ринг» с 28 апреля по 1 мая и турнир по баскетболу среди ветеранов спорта», - отметил Андрей Тимченко.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама