НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе впервые проводится фестиваль социальных проектов

19:0113.05.2009г.

По инициативе Севастопольской городской государственной администрации, Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, Севастопольской ячейки Лиги социальных работников Украины в нашем городе сегодня начался фестиваль социальных проектов, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Его открытие состоялось на ул. Н. Музыки, 30, в Центре социальных служб для семьи, детей и молодежи. Небольшой зал центра с трудом вместил всех участников фестиваля – специалистов и руководителей как неправительственных организаций, так и учреждений, организаций социальной сферы, работников масс-медиа, а также простых севастопольцев, тех, кто по зову сердца принимает посильное участие в реализации социальных проектов.

Как отмечалось на открытии, цель фестиваля – способствовать улучшению качества услуг для социально незащищенных категорий населения и лиц, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, содействовать расширению спектра социальных услуг для всех граждан города. По словам зам. председателя СГГА Дмитрия Базива, фестиваль предоставляет уникальную возможность для всех, кто нуждается в социальной поддержке, побывать здесь, осмотреть стенды, получить информацию специалистов о социальных учреждениях города и спектре предоставляемых ими услуг. Кроме того, отметил Базив, это мероприятие позволит улучшить взаимодействие государственных и негосударственных организаций для оказания своевременной и квалифицированной помощи севастопольцам.

В первый день фестиваля состоялась презентация социальных проектов организациями города. В честь Дня семьи вручены благодарности приемным родителям.

Фестивальная программа продлится до 2 июня и предусматривает проведение лекций, бесед, семинаров-тренингов, консультаций, заседаний «за круглым столом».

Макс ЛОЗОВОЙ, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама