НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе все больницы и детские дома обеспечены круглосуточной электроэнергией - правительство города

18:3424.11.2015г.

В Севастополе все больницы и детские дома обеспечены круглосуточной электроэнергией. Об этом сегодня журналистам заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев.

«Продолжаем работать в режиме чрезвычайной ситуации. Основные усилия сосредоточиваем на объектах круглосуточного пребывания людей - больницах, детских домах, домах престарелых. Предприятию «Севастопольэнерго» удалось за последние сутки сделать так, чтобы все такие объекты не отключать от электроэнергии», - сказал Васильев.

По его словам, в многоквартирные жилые дома электроэнергия поступает в 9-часовом цикле: 3 часа жители получают электропитание и 6 часов не получают.

«Пока на 100% график веерных отключений не выполняется. Многое зависит от того, какие лимиты нам даем «Крымэнерго». Сегодня на утро такой лимит составил 90 мегаватт», - отметил Васильев.

Он также сообщил, что 2/3 всех всех аварийных бригад (более 60 подразделений) находятся в постоянном дежурстве. «В таком режиме они будут работать до отмены чрезвычайной ситуации», - уточнил Васильев. 

С 22 ноября в Севастополе действует чрезвычайный режим. В связи с отключением электроэнергии со стороны Украины в городе введен график веерных отключений/подключений. Детские сады и начальная школа (1-4 классы) не работают. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама