НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе все чаще выявляют водителей в алкогольном или наркотическом опьянении

14:2327.01.2014г.

Начальник сектора профилактической работы УГАИ УМВД в г. Севастополе Виталий Боровик в эфире «Народного канала» рассказал, что в 2013 году управлением было составлено 7779 админстративных протоколов. За управление водителями в состоянии алкогольного или наркотического состояния  - 547 административных протоколов.

«Есть тенденция, когда всё чаще встречаются водители, которые злоупотребляют алкоголем и наркотическими веществами – увеличивается процент наркоманов за рулём. Такая плохая тенденция наблюдается и среди пассажироперевозчиков. За 2013 год госавтоинспекцией было составлено и привлечено к ответственности 9 водителей. Большинство водителей были лишены права управления транспортным средством», - отметил Боровик.

По мнению Боровика, медикам, которые проверяют водителей, нужно лучше это делать во избежание дорожно-транспортных происшествий.

«Необходимо более тщательно проверять и медикам водителей, ведь большая ответственность – так как перевозится немало людей. Из последних случаев задержания водителя в состоянии опьянения, когда – в одном автобусе находилось порядка 25-30 пассажиров, перед этим – порядка 20», - рассказал Боровик.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в 2012 году сотрудниками Госавтоинспекции проверено все 15 предприятий-пассажироперевозчиков, которые работают в нашем городе, в том числе одно, осуществляющее нерегулярные пассажироперевозки. В частности было выявлено девять фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В 2013 году одним из задержанных в состоянии наркотического опьянения был водитель 
Автобуса «БАЗ», который осуществлял перевозку пассажиров по маршруту № 109. На проспекте Героев Сталинграда на остановке общественного транспорта водитель остановил автобус с нарушением Правил дорожного движения.  При проведении экспертизы в городском наркологическом диспансере было установлено, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения под воздействием морфина и метамфетамина. В ходе внешнего осмотра врачом у 34-летнего водителя были выявлены следы инъекций на руке. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама