НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе все рестораны, расположенные на пляжах, грубо нарушают санитарное законодательство Украины

13:5017.08.2010г.

Об этом в сегодняшнем утреннем прямом эфире Севастопольской РГТРК, говоря о ходе операции «Курорт-2010», заявил заведующий отделом гигиены питания городской санитарно эпидемиологической станции Севастополя Константин Будыка.

Ведущий эфира прямо спросил гостя студии: «Какие предприятия конкретно попадают в сводку, которая от главного государственного врача Севастополя ложится на стол председателя СГГА?».

- В Севастополе все предприятия ресторанного хозяйства и пляжной торговли и услуг имеют грубые нарушения санитарного законодательства Украины. У меня нет под рукой списка. Но вот вы ступаете на пляж «Омега» и буквально первый объект слева и первый объект справа, а также последующие объекты, аж до завершения пляжа – на всех этих объектах есть нарушения. Я хотел бы назвать объект, на котором не нарушаются санитарные правила. Но, к сожалению, такого объекта нет: всюду грубо нарушаются санитарные правила, - сообщил заведующий отделом гигиены питания городской СЭС Севастополя.

Константин Будыка уточнил, что в Севастополе есть образцовые объекты ресторанного хозяйства, «но их очень мало и они не находятся на пляжах».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама