НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе всего 10 человек воспользовались ваучерами для оплаты обучения

20:0625.10.2013г.

Директор Севастопольского городского центра занятости Валерий Ильченко на пресс-конференции рассказал о том, что в Севастополе мало кто воспользовался возможностью обучаться в высших и профессионально-технических учебных заведениях за счёт ваучеров центра занятости. 

«В этом году мы начали процедуру выдачи ваучеров. Такая мера предусмотрена для людей в возрасте более 45 лет, которые имеют более 15- летний трудовой стаж. И  заключается всё в том, что человек может бесплатно для себя, за счёт средств центра занятости, получить второе образование. Таких специальностей согласно перечню – 35. Но, к нашему сожалению, за 5 месяцев такой возможностью у нас воспользовались лишь 10 граждан, несмотря на нашу большую разъяснительную работу», - отметил Ильченко.

В списке специальности преимущественно сферы IT-технологий, аграрного сектора, а также строительные специальности. Что касается тех 10 человек, которые получили ваучеры, все они будут обучаться в СевНТУ по специальности: «компьютерные системы и сети».

Также Валерий Ильченко  отметил, что при определённых условиях участники программы могут получить ваучер стоимостью 10 прожиточных минимумов.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама